Jugendstil-Wanduhr um 1900
Messinplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, verglastes 1-türiges Nuss furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 75 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil-Wanduhr um 1900
Datum: | 24.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 24.07.2014 |